2024

Vol.30 No.4

Editorial Office

Editorial board

Editor in Chief

Name Company e-mail
Hyung-Ho Park Yonsei University hhpark@yonsei.ac.kr
Jeong-Won Yoon Chungbuk National University jwyoon@chungbuk.ac.kr

Editors

Name Company e-mail
Kwang-Seok Kim Korea Institute of Industrial Technology ore21@kitech.re.kr
Yohan Yoon Korea Aerospace University yyoon@kau.ac.kr
Hyejin Jang Seoul National University hjang@snu.ac.kr
Joohyung Lee Seoul National University of Science and Technology JLee@seoultech.ac.kr
Dooho Choi Dongeui University dhchoi@deu.ac.kr
HyukSu Han Konkuk University hhan@konkuk.ac.kr
Jun-Seok Ha Chonnam National University jsha@jnu.ac.kr
Joo-Hyung Kim Inha University joohyung.kim@inha.ac.kr
Seung-Kyun Kang Seoul National University kskg7227@snu.ac.kr
Hyunsik Yoon Seoul National University of Science and Technology hsyoon@seoultech.ac.kr
Hyo-Jong Lee Dong-A University hyojong@dau.ac.kr
Jun-Ki Kim Korea Institute of Industrial Technology jkim@kitech.re.kr
Jong Woong Kim Sungkyunkwan University wyjd@skku.edu
Suck Won Hong Pusan National University swhong@pusan.ac.kr
Won-Il Park Hanyang University wipark@hanyang.ac.kr
Hong-Sub Lee Kyung Hee University h.s.lee@khu.ac.kr
Jae-Pil Jung University of Seoul jpjung@uos.ac.kr
Yei Hwan Jung Hanyang University yjung@hanyang.ac.kr
Jonghyun Lee Seoul National University of Science and Technology pljh@snut.ac.kr
Keejun Han Hansung University keejun.han@hansung.ac.kr
Kyu Hyoung Lee Yonsei University khlee2018@yonsei.ac.kr
Myung-Yung Jeong Pusan National University myjeong@pusan.ac.kr
Eun-Ho Lee Sungkyunkwan University e.h.lee@skku.edu
Min-Su Kim Korea Institute of Industrial Technology mskim927@kitech.re.kr
Yun Sung Woo Dankook University yunswoo@dankook.ac.kr
Myung Jun Kim Kyung Hee University myungjun.kim@khu.ac.kr
Seul Ki Hong Seoul National University of Science and Technology skhong@seoultech.ac.kr
Jong Kyung Park Seoul National University of Science and Technology jkpark1@seoultech.ac.kr

International Editors

Name Company e-mail
Young Suk Kim Tokyo Institute of Technology youngsuk.k.aa@m.titech.ac.jp
Hajime Tomokage Fukuoka University tomokage@fukuoka-u.ac.jp
Mingyu Li Harbin Institute of Technology myli@hit.edu.cn
Bongtae Han University of Maryland bthan@umd.edu
Nduka Nnamdi Ekere Liverpool John Moores University N.N.Ekere@ljmu.ac.uk
Sung K. Kang IBM kang@us.ibm.com
Carlos Moraes Unisinos University cmoraes@unisinos.br

편집부회장

성 명 근무직위 소 속 메 일
박형호 교수 연세대학교 신소재공학과 hhpark@yonsei.ac.kr
윤정원 교수 충북대학교 신소재공학과 jwyoon@chungbuk.ac.kr

편집위원장

성 명 근무직위 소 속 메 일
김광석 수석연구원 한국생산기술연구원 ore21@kitech.re.kr
하준석 교수 전남대학교 화학공학부 jsha@jnu.ac.kr
김종웅 교수 성균관대학교 지능형팹테크융합전공/기계공학부 wyjd@skku.edu
이종현 교수 서울과학기술대 신소재공학과 pljh@snut.ac.kr

편집위원

성 명 근무직위 소 속 메 일
윤요한 교수 한국항공대학교 항공재료공학과 yyoon@kau.ac.kr
장혜진 교수 서울대학교 재료공학부 hjang@snu.ac.kr
이주형 교수 서울과학기술대학교 기계시스템디자인공학과 JLee@seoultech.ac.kr
최두호 교수 동의대학교 신소재공학부 dhchoi@deu.ac.kr
한혁수 교수 건국대학교 미래에너지공학과 hhan@konkuk.ac.kr
우윤성 교수 단국대학교 신소재공학과 yunswoo@dankook.ac.kr
김주형 교수 인하대학교 기계공학과 joohyung.kim@inha.ac.kr
강승균 교수 서울대학교 재료공학부 kskg7227@snu.ac.kr
윤현식 교수 서울과학기술대학교 화공생명공학과 hsyoon@seoultech.ac.kr
이효종 교수 동아대학교 신소재공학과 hyojong@dau.ac.kr
김준기 수석연구원 한국생산기술연구원 접합적층연구부문 jkim@kitech.re.kr
김명준 교수 경희대학교 응용화학과 myungjun.kim@khu.ac.kr
홍석원 교수 부산대학교 광메카트로닉스공학과 swhong@pusan.ac.kr
박원일 교수 한양대학교 신소재공학부 wipark@hanyang.ac.kr
이홍섭 교수 경희대학교 정보전자신소재공학과 h.s.lee@khu.ac.kr
정재필 교수 서울시립대 신소재공학과 jpjung@uos.ac.kr
정예환 교수 한양대학교 융합전자공학부 yjung@hanyang.ac.kr
홍슬기 교수 서울과학기술대학교 지능형반도체공학과 skhong@seoultech.ac.kr
한기준 교수 한성대학교 keejun.han@hansung.ac.kr
이규형 교수 연세대학교 신소재공학과 khlee2018@yonsei.ac.kr
정명영 교수 부산대학교 광메카트로닉스공학과 myjeong@pusan.ac.kr
이은호 교수 성균관대학교 기계공학부 e.h.lee@skku.edu
김민수 선임연구원 한국생산기술연구원 mskim927@kitech.re.kr
박종경 교수 서울과학기술대학교 지능형반도체공학과 jkpark1@seoultech.ac.kr

International Editors

Name Company e-mail
Young Suk Kim Tokyo Institute of Technology youngsuk.k.aa@m.titech.ac.jp
Hajime Tomokage Fukuoka University tomokage@fukuoka-u.ac.jp
Mingyu Li Harbin Institute of Technology myli@hit.edu.cn
Bongtae Han University of Maryland bthan@umd.edu
Nduka Nnamdi Ekere Liverpool John Moores University N.N.Ekere@ljmu.ac.uk
Sung K. Kang IBM kang@us.ibm.com
Carlos Moraes Unisinos University cmoraes@unisinos.br